Могут ли забрать сына в армию, если у матери инвалидность 3 группы и есть ещё ребёнок несовершеннолетний

Добрый вечер. Могут ли забрать сына в армию, если у матери инвалидность 3 группы и есть ещё ребёнок несовершеннолетний

, Ирина, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если мать нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи) согласно заключению федерального бюро МСЭ выданного по месту жительства сына

не находится на полном государственном обеспечении

отсутствуют другие люди, которые по закону обязаны ее содержать,

то сыну предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,