Можно ли и в какие сроки отменить оказную
Зравствуйте на пешедном переходе сбит пешеход, пешеход переходил на разрешаюший сигнал светофора. Водитель не дожидаясь скорой помощи сам увез пешехода в травпунк. Где ему удалось договориться с пострадавшим на отказ. На сумму 5000 рублей за маральный ущерб. И в устной договорености с посрадавшим по обещал в случаяе помощи возможности ее оказания. У пострадавшей перелом правой кисти. Через сутки было выявлено что в момент удара сломался сот. телефон. Далее было предложено виновнику оплатить ремонт телефона от чего он отказался обвинив пострадавшего вымогателем, на заданный вопрос о дальнейшей вслучае появления помощии из за его нанесения вреда на что получен от очередное вымогательство. Можно ли и в какие сроки отменить оказную. И написать новое заявление на несения вреда человеку на пеходном переходе.
Здравствуйте!
Устная договорённость не является юридически значимым отказом от требований. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о ДТП и причинении вреда здоровью в течение 3 лет. Ремонт телефона взыскивается как материальный ущерб в судебном порядке.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте, Денис!
Можно ли и в какие сроки отменить оказную.
Отказ от права, в том числе от права на судебную защиту — ничтожен.
И написать новое заявление на несения вреда человеку на пеходном переходе.
Без каких-либо проблем.
Факт добровольного возмещения причинённого вреда будет учитываться судом, на здесь сумма явно несоразмерна будет. Поэтому, при наличии доказательств, перспективы у дела хорошие.
Но есть нюансы. Вы пишите, что:
Водитель не дожидаясь скорой помощи сам увез пешехода в травпунк.
Как понимаю, ДТП вообще никак не оформлялось?