Может ли хозяйка оформить доверенность на доверенное лицо что бы с этим человеком я сходила в мфц и там уже сделали регистрацию?
Здравствуйте.
Я арендую квартиру и мне нужна регистрация. Хозяйка не против мне ее сделать но она проживает в другом регионе и не имеет возможности приехать что бы заняться этим вопросом.
Здравствуйте, Анна. Спасибо за ваш вопрос. Вы вполне можете оформить временную регистрацию без визита в МФЦ и личного присутствия собственницы. Для этого нужно, чтобы у вас и у собственницы были учётные записи в госуслугах. Вы заполняете свои данные в соответствующей вкладке, включая паспортные данные собственницы квартиры. После чего ей в личный кабинет на госуслугах придет уведомление о необходимости предоставить согласие. Хозяйка его нажимает и ваше заявление уходит в МВД. Через 1-3 рабочих дня обычно приходит в ваш личный кабинет свидетельство о регистрации по месту пребывания.