С какого момента начнут выплачивать алименты?
Подала на алименты. С 12.03.2026 года постановление вступило в силу. С какого момента начнут выплачивать алименты?
, Лукиных Любовь Андреевна, г. Москва
Добрый вечер, Любовь, исполнение производства, в вашем случае выплата алиментов, начинается с возбуждения исполнительного производства судебными приставами, для возбуждения исполнительного производства вам необходимо подать заявление в суд, для получения исполнительного листа, и с этим листом обратиться в ФССП. Также можно подать ходатайство что б суд самостоятельно направил исполнительный лист в ФССП. Служба возбудит производство и начнёт переводить средства со счетов должника на предоставленный вами банковский счёт.
Алименты будут начислятся после получ
ения исполнительного листа по месту работы отца ребенка.