Если муж мобилизованный, а сын заключил контракт возможно ли вернуть одного из ни х домой
Доброго дня.
Если муж мобилизованный, а сын заключил контракт возможно ли вернуть одного из ни х домой.
Людмила!
Нет, уволиться кому-то из них не получится, но можно подавать рапорт о неучастии в боевых действиях. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.
Здравствуйте Людмила
Есои под,, вернуть домой,, вы имеете в виду увольнения, то в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д.
Если есть. Проблемы со здоровьем то можно подать рапорт на ВВК.
Касательно того, что умер родственник тоже можно подать рапорт
Основание рапорта для направления в ППД: