Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая. Надо мной живёт человек,который шумит по ночам - топает,стучит дверями и чем-то об пол. Неск.лет назад устраивал ночные вечеринки с большими компаниями -это длилось с дек.20г по июль 22г. 4 участковых были в курсе,мы писали кол.жалобу от жителей подъезда - результат нулевой,получили отписки из всех инстанций. Сейчас он почти не устраивает вечеринки,но мстит мне. Человек не совсем здоров -это уже мне подтвердили родственники. 7-ая частковая уже в курсе проблемы. Я записывала его грохот по ночам и отпраляла ей. Он продолжает в том же духе,никакие разговоры с ним даже полиции не помогают. Сегодня ночью топал так,как будто сваи забивал,стучал об пол. Написала участковой - она меня спрашивает,что ему предъявлять,ведь вечеринок он сейчас не устраивает. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно предпринять несколько шагов для защиты своих прав. Шум, который нарушает покой граждан в ночное время, является нарушением законодательства о тишине. Даже если это не вечеринки, а топот и стук, такие действия могут быть квалифицированы как нарушение, если они происходят в запрещённое время и превышают допустимый уровень шума.
Желаю Вам удачи!
Вызывать полицию каждый раз — административку возбуждать, подавать иски каждый раз, прокурора озадачить — в дурку пора пациента определять.
Полиция все время ссылается на то, что у них нет полномочий. Управа говорит, а что мы можем сделать. Глава Управы сказал, ну я же не пойду к нему. Добиться от них действий, приводящих к результату невозможно. В этом проблема.
Кто должен возбуждать административку?
Еще там богатая семья. Он не работает и не хочет. Ему 37лет, но ощущение, что застрял в возрасте 2лет, чуть что не по его — начинает топать и стучать дверью. Например, после отъезда наряда полиции во время вечеринок, музыку днлали громче, а он ходил по коридору и кидал что-то на пол. Он чувствует свою полную безнаказанность.
После того, как я позвонила брату, чтобы он принял меры во время ещё одной вечеринки, прибежал ко мне с другом на разборки в полтретьего ночи, бегал по площадке и кричал — Я убью того, ето тронет мою семью. Сяду, но убью.
Административку
Я Вам ответил. Активнее. И т.д. Но о безопасности думать.