Можно ли не отрабатывать 2 недели

Подскажите пожалуйста...насколько я знаю,когда увольняешься,нужно отрабатывать 2 недели.у меня отпуск 22 июля,если я уволюсь за 2 недели до конца отпуска, мне придется отрабатывать эти 2 недели или нет???работаю в детском саду

, Евгения, г. Людиново
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Евгения! Если вы подадаите работодателю заявление об увольнении за две недели до окнчания отпуска, то вас уволят в последний ваш день отпуска и соответсвенно отрабатывать вам две недели не придется так как срок уведомления о увольнении не прерывется нахождением работника в отпуске или на больничном.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Евгения.

Нет такого понятия, как «отработка»

Работник обязан предупредить работодателя за две недели. Это можно сделать и находясь в отпуске. по истечении двух недель можно увольняться .