Добрый день, хочу подать встречный иск на пристава, за неправомерные действия его стороны в мою сторону, из-за

Добрый день, хочу подать встречный иск на пристава, за неправомерные действия его стороны в мою сторону, из-за ареста по ЖКХ, были арестованы все карты, в том числе и карта на которую приходят деньги по уходу за ребёнком, просто попасть к приставу нельзя, он принимает только по записи, я смогла записаться только на конец апреля, по телефону приставу не дозвонится, никто трубку не берёт, чтобы объяснить ситуацию, я осталась без средств к существованию с ребёнком на целых 2 месяца.

  • piev_46471233533093
    .pdf
  • 20260405_082645
    .jpg
  • 20260405_082656
    .jpg
, Мария, г. Москва
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Мария!

В Вашем случае для защиты прав необходимо подать не встречный иск, а административное исковое заявление о признании действий пристава незаконными. Арест пособий по уходу за ребёнком (социальных выплат) незаконен.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист