У меня временная регистрация могу я получить бесплатно участок земли Я инвалид второй группы семья малоимущей двое детей работает только жена
Здравствуйте, Дмитрий.
Инвалид II группы с малоимущей семьёй и двумя детьми может претендовать на бесплатное получение земельного участка (для ИЖС, ЛПХ или садоводства) на льготных основаниях (ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 № 181‑ФЗ), но временная регистрация, скорее всего, станет препятствием — обычно требуется постоянная. Для подачи заявки нужно обратиться в местную администрацию или МФЦ (через «Госуслуги») с пакетом документов: паспортом, справкой об инвалидности, подтверждением статуса малоимущей семьи, справкой о составе семьи и выпиской из ЕГРН об отсутствии других участков. Срок рассмотрения — до 30 дней; при положительном решении вас поставят в очередь. Учтите, что условия и доступность участков зависят от региона и наличия свободных земель — уточните детали в местной администрации или МФЦ. Хотите, раскрою какой‑то пункт подробнее?