Можно ли продать оружие, которое там хранится

Муж попался на охоте с коллегами (6 человек). Незаконная добыча косули. Заведено уголовное дело. Изъято оружие,которое было с собой во время охоты. Потом изъяли остальные ружья ,на хранение. Суда ещё не было. Стрелял не муж.Можно ли продать оружие,которое там хранится. Роха на оружие причём дома,не изъяли которое было с собой в лесу.

, Анна, г. Иркутск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Продать оружие, которое находится на хранении в связи с уголовным делом о незаконной охоте, нельзя до вынесения окончательного решения суда. Это связано с особым правовым статусом такого имущества в рамках уголовного процесса.

Желаю Вам удачи!