Добрый день, какие выплаты положены при увольнении по категории д

Добрый день , какие выплаты положены при увольнении по категории д

, Николай, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вме получите по закону-  при желании спросите военного прокурора — ст. 10, ст. 46 закона о прокуратуре

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! При увольнении по категории «Д» (то есть по инициативе работодателя, по сокращению штата или численности работников) сотруднику положены компенсация за неиспользованный отпуск, а также выходное пособие. Размер выходного пособия зависит от стажа и условий: как правило, это средний месячный заработок за один месяц, а при сокращении — ещё и возможность получения зарплаты за время трудоустройства, но не более двух месяцев. Также работодатель обязан своевременно выдать все причитающиеся суммы в день увольнения. Если есть долги по зарплате или компенсации, их тоже обязаны выплатить.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.