На сколько законно мне вписали эту статью и как мне можно её убрать другими способами?

Добрый день. Ситуация следующая, в 2005 году выдали военный билет, даже не объяснив причину. В военном билете статья не указана, хотя в приписном стояла буква А. Причину узнал только в 2023 при устройстве на новую работу,присвоили статью 18 б,хотя на учёте не стою и на каких то обследованиях в психиатрических больницах не был. Сейчас мне эта статья начала приносить некоторые неудобства. Чтобы опровергнуть диагноз мне сказали, что нужно пройти госпитализацию в течении 30 дней. На сколько законно мне вписали эту статью и как мне можно её убрать другими способами?

, Андрей, г. Киров
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация с присвоением статьи 18 б в военном билете требует детального анализа. Эта статья относится к расстройствам личности и предполагает умеренно выраженные расстройства с неустойчивой компенсацией. Для её присвоения необходимо проведение стационарного обследования и наличие медицинских документов, подтверждающих диагноз.

Желаю Вам удачи!