Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ст
Я - Взыскатель, Индивидуальный предприниматель с 2009 года. Собираюсь лично отвезти в отделение ФССП Исполнительный Лист и Заявление об открытии Исполнительного производства на должника. Помимо оригинала ИЛ, Заявления (2 экз, один - под штамп о приеме) и моего паспорта, что еще необходимо с собой взять? Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. 30 - этих 2 документов и паспорта - достаточно, но паспорт - это удостоверение ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА, а не Индивидуального предпринимателя. А значит, надо брать нотариально заверенную копию Свидетельства о регистрации ИП. Так ли это?
Здравствуйте
Для возбуждения исполнительного производства взыскателю ИП не требуется предоставлять нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации ИП
Федеральному закону от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
достаточно предъявить паспорт физического лица и другие документы, прямо указанные в законе
Закон не требует дополнительно подтверждать статус индивидуального предпринимателя при личном обращении. Информация о статусе ИП уже содержится в исполнительном листе, если она была указана в судебном акте, на основании которого он выдан
Статус ИП в документах
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.