Или он распространяется на всю площадь?
Перед зданием есть площадь, на которой со стороны здания установлен знак «Стоянка запрещена» с таблицей «кроме служебного транспорта». Прошу подсказать, возможна ли стоянка с другой стороны, где знака нет? Или он распространяется на всю площадь?
, Илья, г. Нижний Новгород
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Знак «Стоянка запрещена» (3.28) действует только на той стороне дороги или площади, где он установлен.
Желаю Вам удачи!
Спасибо! В нормах не смогли найти, чтобы речь шла именно о площади, а сотрудники ГИБДД сказали, что правила нарушены.