Можно ли вернуть задаток если договор об оказании услуг не заключен?

Добрый день ! Можно ли вернуть задаток если договор об оказании услуг не заключен ?

, Сергей, г. Оренбург
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Да, часто можно — если договор об оказании услуг не заключён письменно, то переданная сумма нередко считается авансом, а не задатком, и тогда её обычно можно требовать обратно, если услуга не оказана.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.