Умер дедушка оставил завещаения на отца и сестру (отца), отец может вступить в наследство у любового

Умер дедушка оставил завещаения на отца и сестру (отца) , отец может вступить в наследство у любового натариуса не ездить в другой город или с сестрой им надо быть вместе и оформлятся у одного натариуса где было составленно завещание , у отца есть только фото завещание и фото справки о смерти дедушки свидетельства о смерти сестра отца по какой то причине не отправляет отцу

, Тимур Тимур, г. Иркутск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для вступления в наследство по завещанию отец может обратиться к нотариусу не обязательно в том же городе, где было составлено завещание. Согласно действующему законодательству, наследственное дело открывается у нотариуса по последнему месту жительства наследодателя (месту его регистрации на момент смерти).

Желаю Вам удачи!