Здравствуйте вот у меня есть вопрос Отец моего сына умер на СВО И Завтра, его тело привезут домой и у него есть
Здравствуйте вот у меня есть вопрос Отец моего сына умер на СВО И Завтра, его тело привезут домой и у него есть жена которая она с ним расписались как законная жена А у меня есть отцовства ребёнка и у него остался дом и детей тоже прописал и моего сына есть доля где он жил
Добрый день! Ваш сын наравне с нынешней женой погибшего, его другими несовершеннолетними детьми и его родителями (если они живы) вправе получить все причитающиеся выплаты за погибшего военнослужащего, а также пенсию по потере кормильца и обязательную долю в наследственном имуществе (в том числе, в этом жилом доме). Как мать ребенка, получите в ЗАГСе дубликат о смерти отца и обращайтесь в военкомат — за выплатами, в СФР — за пенсией, в органы соц.защиты — за доплатой к пенсии и льготами, к нотариусу — за вступлением в наследство (не позже 6 месяцев!).