Хочу взять учебный отпуск для защиты диплома
Здравствуйте! Работаю в полиции. Учусь в магистратуре на ОЧНОМ отделении. Хочу взять учебный отпуск для защиты диплома. Подскажите, пожалуйста, на сколько дней его можно взять. Будет ли он оплачиваться?
, aaaaa, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Согласно законодательству, сотрудникам органов внутренних дел (ОВД) предоставляются отпуска, которые предусмотрены трудовым законодательством для работников, совмещающих работу с получением образования. В вашем случае, если вы учитесь в магистратуре на очном отделении и хотите взять учебный отпуск для защиты диплома, следует учитывать определенные положения.
Желаю Вам удачи!