Проконсультироваться

Я мобилизованный с 22 года, но подписал контракт 2 декабре 2025 года, сейчас лёжа в госпитале обнаружилось что у

Я мобилизованный с 22 года,но подписал контракт 2 декабре 2025 года,сейчас лёжа в госпитале обнаружилось что у меня одна почка и опущенная до малого таза,обязаны ли меня уволить по состоянию здоровья,я рядовой военнослужащий,сейчас проблемы со здоровьем,плохие анализы,и какие выплаты мне будут должны?ведь при мобилизации никто не проверял на УЗИ меня

05 Апреля 2026, 09:33, вопрос №4913687

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увольнение военнослужащего по состоянию здоровья и выплаты при этом регулируются комплексом нормативных актов, включая Федеральный закон от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральный закон от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», Указ Президента РФ от 16.09.1999 №1237 и другие.

Желаю Вам удачи!

05 Апреля 2026, 09:35