Можно ли вырубить лес под строительство базы отдыха?
земельный участок на землях населенных пунктов, зона рекреации.на участке лесные насаждения. можно ли вырубить лес под строительство базы отдыха?
Здравствуйте.
Вырубка лесных насаждений на земельном участке в зоне рекреации на землях населённых пунктов для строительства базы отдыха запрещена в большинстве случаев. Это связано с особым статусом таких лесов и требованиями законодательства по их охране.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Александр.
Без кадастрового номера невозможно ответить на ваш вопрос, так как необходимо проверить точные границы и наложения зон. Указано ли в выписке ЕГРН «отдых (рекреация)» (код 5.0), «гостиничное обслуживание» (4.7) или «туристическое обслуживание» (5.2.1)?
Прямого запрета на строительство в зоне рекреации нет, однако возможность вырубки зависит от того, имеют ли деревья статус городского леса. Если это городские леса — рубить нельзя. Если это просто древесно-кустарниковая растительность на участке под рекреацию — вырубка возможна при условии получения порубочного билета.
Буду благодарна за краткий отзыв и +.
С уважением, Антонина Сергеевна.