Как быть магазину в этом случае?

Покупатель оплатил покупку, деньги у него списали, но чек не вышел. Как быть магазину в этом случае? Транзакция не прошла.

, Галина, г. Междуреченск
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Галина!

Если чек не вышел и транзакция не прошла (деньги магазину не поступили), то оплата по закону не состоялась.

Не отдавайте товар без чека. Объясните покупателю, что его банк вернет деньги автоматически, и предложите оплатить снова после устранения сбоя.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.