Здравствуйте такая ситуация один человек имел брак с 2005 по 2015 в России на российском паспорте и в 2010 женился
Здравствуйте такая ситуация один человек имел брак с 2005 по 2015 в России на российском паспорте и в 2010 женился на гражданке Таджикистана с таджикском паспорте не знач что разные паспорта не даёт права на два брака тоест второй брак по закону РФ считается ничтожным есть ли возможность второй брак от 2010 узаконить в РФ или могут ли они зарегистрироват новый брак в РФ ?
Здравствуйте!
Второй брак, заключённый в 2010 году при наличии нерасторгнутого первого брака, является недействительным по российскому законодательству. Узаконить его невозможно. После расторжения первого брака стороны вправе зарегистрировать новый брак в органах ЗАГС на общих основаниях.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!