Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте.Я подала документы на выплаты за погибшего на сво сына 27 февраля через фонд защитника Отечества.До сих пор ни одной выплаты нет.Я пенсионерка и не знаю к кому обращаться
Здравствуйте.Я подала документы на выплаты за погибшего на сво сына 27 февраля через фонд защитника Отечества.До сих пор ни одной выплаты нет.Я пенсионерка и не знаю к кому обращаться.
В рамках открытого форума возможно обозначить лишь общие правовые принципы, применимые к вашей ситуации.
Однако каждый случай уникален. Исход зависит от множества факторов: содержания документов, доказательств, сроков, фактических действий сторон и других обстоятельств, которые невозможно полноценно оценить в публичном обсуждении.
Для точного анализа необходимо знать все детали вашей ситуации.
С целью получения квалифицированной консультации и составления необходимых документов прошу обратиться в мой личный чат.
Я освободился по Удо с принудительных работ, стаья средней тяжести. Согласно постановлению суда встал на учет в УИИ, по постановлению должен отмечаться один раз в месяц и не покидать постоянного места проживания в период с 22.00 вечера до 6.00 утра.
Могу ли я поехать в соседний субъект России на несколько дней ( супруга находиться в колонии поселении, мне нужно приехать к ней на длительное свидание. Как это сделать по закону.
Здравствуйте, я жена погибшего военнослужащего в зоне сво, у него кроме меня есть еще 2 брата, мать его лешена родительских прав над младшим сыном, он у меня под опекой, алименты она не платить.до сих пор выпивает. Положены ли ей выплаты?
Здравствуйте, есть ли хороший юрист в Новосибирске, который поможет мне гражданской жене добиться выплат за мужа,погибшего на СВО, Мы прожили 22 года совместно на моей жилплощади, помогали друг другу в горе и болезнях. Воспитали мою дочь с 10 лет, отучили в ВУЗе и выдали замуж. Когда муж не вышел на связь, я звонила в часть мужа, искала информацию среди родственников сослуживцев и среди сослуживцев пока не узнала от сослуживца все обстоятельства его гибели. Мне до сих пор плохо, ведь родственники даже не пришли его проводить на СВО, а выплаты поступают его отцу из воинской части и с работы мужа. Отец сначала хотел отдать мне выплаты, но родная сестра мужа отговорила отца, видно они ей нужней. Как мне быть?
Доброго времени суток! Муж ушел 20 июля 2025 года из семьи, у нас есть совместный ребенок, на алименты подала в браке по долевой ставке 25% (судебный приказ от 18 ноября 2025 г.). Он работал не официально, был в поиске работы все время, приставы считали алименты по средней зарплате региона ( Кемеровская область ~ 18 тысяч), долг рос, подала на развод 27 января, и на алименты в твердой сумме на себя (10 тысяч) так как ребенок маленький, все бы хорошо, пока он не принес на заседание суда справку о том, что он самозанятый и с ноября по март у него доход 20 тысяч (ежемесячно). Судья на мои алименты удовлетворила иск. В декабре он перевел мне 11 тысяч, а в январе 7 тысяч, больше поступлений не было, он принес бумаги, чтобы пристав сделал перерасчет его задолженности, с учетом его переводов, долг на 11 марта составлял ~ 85, а сегодня пришел перерасчет и составил 21 тысячу.
Суть проблемы, он через самозанятость хочет снизить алименты на ребенка 5 тысяч, я считаю что он скрывает свой настоящий доход, и не знаю куда мне идти, из доказательств есть кружок телеграмма и голосовое сообщение где сначала он говорит о том, что зарабатывает в охране около 3 тысяч за смену и работает без выходных, и говорит о том, что через товарища получает деньги, я хочу попросить пристава сделать все таки перерасчет по средней зарплате, и приложить медиадоказательства. Но они от 29 сентября когда он только трудоустраивался в охрану, и проработал точно до конца января, а как дальше быть, подавать иск о взыскании алиментов в твердой сумме ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Мне 27 февраля была выплачена зарплата, сегодня 2 апреля мне говорят, что переплатили и я должна вернуть то, что переплатили. Могу ли не возвращать денежные средства и могут ли у меня списывать с зарплаты?