Нужна ли доверенность на 14го ребенка если выезжает в Беларусь в сопровождении знакомых?

Здравстауйте. Нужна ли доверенность на 14го ребенка если выезжает в Беларусь в сопровождении знакомых?

, Мария, г. Иркутск
Мария Захаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, обязательно нужна нотариальная доверенность. От одного родителя. При условии, если нет запрета от второго родителя. Ст. 20 ФЗ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".