Здравствуйте бывший муж погиб на сво, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, в момент когда он числится без
Здравствуйте бывший муж погиб на сво,у нас есть несовершеннолетний ребёнок, в момент когда он числится без вести пропавший, с его карты были сняты денежные средства, сняли его братья, имели ли они право на это?
Здравствуйте!
Это зависит от того — давал ли он им право таким образом распоряжаться своими денежными средствами. Если давал, то при его жизни они могли так поступить, пока его гибель не подтверждена, правила о наследовании имущества и правах наследников не применяются, но должны быть объективные доказательства того, что он давал им право снимать деньги.
Военнослужащий вправе был доверить распоряжение собственными денежными средствами, передав свою банковскую карту и сообщив сведения кода тому, кому пожелает.