В процессе супружества я потратил не малую сумму в реконструкцю бани, да и самой дачи.она же в эту
Здравствуйте!Мы с женой разводимся!До женитьбы у нее уже была в собственности дача!В процессе супружества я потратил не малую сумму в реконструкцю бани,да и самой дачи...она же в эту реконструкцию не внесла абсолютно ничего...жила за мой счет,еще и квартиру свою сдавала...Подскажите,могу ли я потребовать с неё хоть какую то часть денежных средств в счет потраченных мною на реконструкцию дачи?
Станислав!
По общим правилам Семейного Кодекса РФ имущество, которое было приобретено до брака, считается собственностью одного из супругов, но в законе предусмотрено, что суд может отступить от этого правила и признать какое-то имущество общим, если в период брака производились его улучшения за счёт супругов в браке. Всё будет решать суд, варианты есть.
Всего доброго!