Возможно ли вернуть радиодетали в магазин?

По моим данным, полученным с помощью измерительных приборов, они поддельные и выйдут из строя даже при минимальной нагрузке.Магазин требует заключение от лицензированных мастерских о непригодности р/деталей,иначе не примут.Р/детали не паялись, выводы не формовались,чек сохранен, 14 суток с момента покупки ещё не вышло.

, Александр, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вернуть радиодетали в магазин возможно, если они ненадлежащего качества (бракованные), даже если они не были использованы (не паялись, выводы не формовались). Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать возврата денег, замены товара или устранения недостатков, если качество товара не соответствует установленным требованиям.

Желаю Вам удачи!

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Вы можете вернуть эти детали, напишите письменную претензию на возврат в магазин.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.