Без печати сказали, что стоимость билета будет как взрослый
Здравствуйте! Ребёнок 2013г рождения и 2020 г... Без печати сказали, что стоимость билета будет как взрослый. Правомерно это?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, Ольга!
Да, правомерно. Постановлением Правительства установлено, что скидки на проезд в поездах дальнего следования предоставляются детям — гражданам Российской Федерации. Чтобы подтвердить гражданство, дети с 14 лет предъявляют паспорт, до 14 лет — свидетельство о рождении со штампом о том, что ребенок является гражданином РФ (поставить можно в Миграционной службе МВД РФ или МФЦ).
Справка из школы теперь не нужна.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.