Выписка из квартиры
Могу ли я выписать мужа после развода? Квартира в собственности, привотизирована вне брака на меня и мою старшую дочь от первого брака. В квартире зарегистрирована еще младшая дочь от данного мужа.
, Татьяна, г. Москва
Виктория Руденок
Если вы обрели собственность на квартиру до брака, то вы имеете право выписать мужа из квартиры после развода, поскольку ваши родственные отношения прекращены и в связи с этим он утратил право пользования жилым помещением
Марина Смирнова
Уважаемая Татьяна! Снять бывшего мужа с регистрационного учета (выписать из квартиры) Вы можете как собственник квартиры, приобретенной Вами до брака. Согласия его в данном случае не нужно.