Здравствуйте подала заявление на единое пособие на детей 2009 года, 2012, 2015 а старшую дочь не внесла в заявление

Здравствуйте подала заявление на единое пособие на детей 2009 года, 2012,2015 а старшую дочь не внесла в заявление 2007 года она учится очно не увидела графу где нужно было добавить ребенка до 23 лет если он учится очно, нам одобрили 75% хотя если внести старшего ребенка проходим на 100 но пенсиооный фонд откозал корректировать заявление сказали по закону нельзя исправить заявление и подать новое, что делать в таком случае

, Татьяна, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подайте письменное заявление об отзыве текущего заявления на единое пособие, после чего подайте новое заявление с включением дочери 2007 года рождения. Отказ фонда в корректировке можно обжаловать через вышестоящий орган или суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!