Как можно жить 4 девочкам с папой в одной комнате
Здравствуйте! Живем в общежитии, 5комнат 2 из них наши , другие чужих людей. В одной комнате проживает мужчина Таджик и 5девочек , девочки за собой не следят , моются раз в неделю, его нет постоянно и днем и ночью , дети не приспособлены к жизни приготовить по кушать не могут, в комнате антисанитария , уже только вывели тараканов от них опять тараканы ползут. Этот таджик отобрал у своей жены детей . учиться они не хотят , все время голодные мы устали их уже кормить. Их мать в другом городе он им не дает с ней даже разговаривать по телефону, на улицу гулять не отпускает . целый день сидят в комнате голодные . мы не можем всех их кормить. У них есть папа который получает на них пособие и не может снять жилье . как можно жить 4 девочкам с папой в одной комнате. Одной из них уже скоро 18, младшая в первом классе и две еще одна во втором другая в пятом или четвертом классе. Детей просто жалко, там точно психологическая травма, игрушек у них нет. Они сказали папа выкинул.
Здравствуйте!
Ситуация содержит признаки жестокого обращения с детьми, неисполнения родительских обязанностей и создания антисанитарных условий. Вам необходимо срочно обратиться в официальные органы для защиты детей. Это не только вопрос соседства, но и угроза жизни и здоровью несовершеннолетних.
Вот конкретные действия, которые нужно предпринять:
1.Обращение в органы опеки и попечительства: Это самый важный шаг. Напишите заявление о том, что дети содержатся в условиях антисанитарии, голодают, за ними нет ухода, отец часто отсутствует, и они не посещают школу. Органы опеки обязаны провести проверку.
2. Обратитесь в полицию.
3. Обращение в Комиссию по делам несовершеннолетних (КДН).
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!