Могу ли я встать на учет для получения ЕСВ на приобретение жил

Здравствуйте! С 1999 года по настоящее время служу в МЧС России. Будучи в статусе военнослужащего в 2010 году получил квартиру в натуральном виде. После чего был уволен по оргштатным мероприятиям. Поступил на службу без перерыва стажа работы уже в статусе сотрудника ФПС ГПС. В 2017 году присвоено звание полковник внутренней службы, в 2019 году при разводе продал квартиру (прошло более 5 лет). В настоящее время своей жил. площади не имею, живу в служебном жилье. Могу ли я встать на учет для получения ЕСВ на приобретение жил. помещения.

, Денис, г. Хабаровск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Поскольку Вы добровольно продали ранее предоставленное жильё, постановка на учёт для получения единовременной социальной выплаты будет затруднена — уполномоченный орган вправе расценить это как намеренное ухудшение жилищных условий в течение последних 5 лет.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Денис
Клиент, г. Хабаровск
Уточняю, что я был военнослужащим в МЧС России и квартиру получил от МЧС России. С учетом ранее написанного смогу ли я встать на учет для получения ЕСВ и в последующем уволиться и остаться жить в служебной квартире?