8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП со скрывшимся участником

Здравствуйте, мою машину стукнули около 10 дней назад и скрылись с места ДТП. Нашлись свидетели, которые записали номер уехавшей машины. Я вызвал ГИБДД. Приехали, все оформили и сказали через 10 дней явиться в отдел розыска. Сегодня приехал, выдали "Постановление об административном правонарушении", в котором указаны данные скрывшегося водителя и стоит вердикт "Учитывая, что нарушение 8.12 ПДД не образует состава административного правонарушения производство в отношении гражданина С. прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения." Меня отправили в мою страховую компанию, откуда перенаправили в в СК человека который допустил ДТП.

Вопрос: 1. Согласно данному постановлению, мой обидчик не понесет никакого наказания? (хотя скрылся с места происшествия).

2. Правомерно-ли меня перенаправили в страховую компанию второго участника ДТП?

02 июля 2014, 14:24, Ильдар, г. Красноярск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Ильдар!

Мне тоже кажется, что сотрудники ГИБДД вынесли незаконное постановление. Они должны были привлечь виновника по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Рекомендую написать жалобу в надзирающую прокуратуру.

Правомерно-ли меня перенаправили в страховую компанию второго участника ДТП?

Ильдар

Вы самостоятельно вправе выбирать в какую СК обращаться — в свою по ПВУ или в СК виновника.

02 июля 2014, 14:34
1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Красноярск

Дмитрий, спасибо Вам огромное, ущерб не большой, просто обидно, что такое людям сходит с рук.

02 июля 2014, 15:08

обидно, что такое людям сходит с рук.

Ильдар

Если действительно обидно, то можете еще обратиться в УСБ, чтобы проверили этих инспекторов на предмет коррупции. Факт слишком наглядный. Телефоны можете найти на сайте МВД.

02 июля 2014, 15:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте было дтп.второй участник скрылся с места дтп.в состоянии шока даже забыл записать его номер авто.видео регистратора нет
здравствуйте было дтп.второй участник скрылся с места дтп.в состоянии шока даже забыл записать его номер авто.видео регистратора нет.
05 сентября 2020, 03:00, вопрос №2855851, Виталий, г. Томск
2 ответа
Лишение водительских прав
Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?
Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?
18 августа 2020, 11:18, вопрос №2844334, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Участник ДТП скрылся. Проблема с предоставлением архива с камер
Было ДТП, 07.08. Необходимо передать следствию запись с камер городской системы видеонаблюдения (ГСВ), так как просто по телефону принять эту информацию ОБ ДПС ГИБДД отказывается. Тем временем, участник ДТП скрылся и время идет! 1. Нужно все таки вручить информацию на уже запрошенный и готовый (!) архив ГСВ в отделение. На выходе должна быть какая нибудь бумажка, как я понимаю. Как это сделать? Проблема еще в том, что получить материал может только полицейский, и еще и накопитель данных (диск, флешка) у него должна быть. И мне кажется тут много что может пойти не так. Ну хоть сам флешку дежурному дари и вези в центр. Советовали оповестить участкового, но я имел опыт общения с ним и работать он не спешит. 2. Приложить усилия для нотариальной заверки документов для страховой. Хотел бы заверить для начала "Определения", но в некоторых нотариусах уже успели отказать. Возможно ли получение нотариально заверенной копии "Определений"? 3. Также я осуществляю поиск юристов, чтобы вместе посетить группу разбора в ГИБДД. Возможно в дальнейшем оспаривать решение. Есть ли рекомендации?
09 августа 2019, 14:21, вопрос №2466545, Кирилл, г. Москва
43 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП скрылся, есть запись с камеры видеонаблюдения?
Добрый день. Позавчера на парковке около ТЦ мне ударили машину, но заметила я только около дома поздно вечером. Вчера ездила в ТЦ узнала, что на камерах момент ДТП виден, сегодня хотела вызвать ГАИ, но мне сказали, что считается, что я тоже скрылась с места ДТП и ничего я не добьюсь, даже если на записе будут видны номера скрывшегося участника ДТП. Есть смысл все-таки вызвать ГАИ если есть видео-доказательство? Или только сама на лишение прав попаду?
10 января 2016, 15:31, вопрос №1093922, Анастасия, г. Реутов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со скрывшемся участником,бездействие виновника и сотрудников ДПС
28 ноября 2014 года произошло ДТП со скрывшемся участником,я был пострадавшей стороной. Виновник был найден через полчаса ,а я получил справку о ДТП где с его стороны указаны только машина,ф.и.о.,место проживания . Сотрудники ДПС сказали явится в кабинет по ДТП со скрывшемся участником 12 декабря,я приехал мне говорят, что виновник не явился,приезжайте 29 декабря. Приезжаю 29ого, инспектор : "Виновник до сих пор не явился ,приезжайте еще через месяц я попробую с него хоть страховку вытянуть". Долго так может продолжаться ? Почему сотрудники ДПС бездействуют зная адрес виновника? Что делать в данной ситуации ,ведь нужна выплата денежных средств ,а страховая не может оценить из-за отсутствия постановления.
14 января 2015, 00:36, вопрос №684112, Георгий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014