8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП со скрывшимся участником

Здравствуйте, мою машину стукнули около 10 дней назад и скрылись с места ДТП. Нашлись свидетели, которые записали номер уехавшей машины. Я вызвал ГИБДД. Приехали, все оформили и сказали через 10 дней явиться в отдел розыска. Сегодня приехал, выдали "Постановление об административном правонарушении", в котором указаны данные скрывшегося водителя и стоит вердикт "Учитывая, что нарушение 8.12 ПДД не образует состава административного правонарушения производство в отношении гражданина С. прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения." Меня отправили в мою страховую компанию, откуда перенаправили в в СК человека который допустил ДТП.

Вопрос: 1. Согласно данному постановлению, мой обидчик не понесет никакого наказания? (хотя скрылся с места происшествия).

2. Правомерно-ли меня перенаправили в страховую компанию второго участника ДТП?

Показать полностью
, Ильдар, г. Красноярск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Ильдар!

Мне тоже кажется, что сотрудники ГИБДД вынесли незаконное постановление. Они должны были привлечь виновника по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Рекомендую написать жалобу в надзирающую прокуратуру.

Правомерно-ли меня перенаправили в страховую компанию второго участника ДТП?

Ильдар

Вы самостоятельно вправе выбирать в какую СК обращаться — в свою по ПВУ или в СК виновника.

1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Красноярск

Дмитрий, спасибо Вам огромное, ущерб не большой, просто обидно, что такое людям сходит с рук.

обидно, что такое людям сходит с рук.

Ильдар

Если действительно обидно, то можете еще обратиться в УСБ, чтобы проверили этих инспекторов на предмет коррупции. Факт слишком наглядный. Телефоны можете найти на сайте МВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.07.2014