Каковы правовые последствия остекления моего балкона без его согласия?
Здравствуйте! Сосед сверху препятствует остеклению моего балкона, высказывает категорическое несогласие закрепления моей металопластиковой рамы в плиту его балкона сверху. Решили крепить остекление к стене, в козырек пустить ниже плиты соседа, чтобы снаружи был промежуток между нашими балконами для доступа к плите соседа. Нужно ли его согласие ? Каковы правовые последствия остекления моего балкона без его согласия?
Здравствуйте!
При креплении остекления исключительно к собственной стене и без затрагивания плиты соседа его согласие не требуется. Однако остекление балкона является переустройством, требующим согласования с органами местного самоуправления и управляющей организацией.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!