При таком диагноз можно получить категорию Д?

При таком диагноз можно получить категорию Д? Минно взрывное ранение левой стопы с разрушение части стопы, отрывом пятой плюсневой кости с пятым пальцем, многочисленным переломом четвёртой плюсневой кости и основной фаланги четвёртого пальца с отрывом указанных костей, огнестрельным осколочным переломом третей плюсневой и кубовидной костей со смищением отломков и обширной дифектом мягких тканей.

, Максим, г. Саратов
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Да, можно получить при освидетельствовании по п. “а” ст. 68 (это как раз категория “Д”). Это произойдёт, если в документах будет подтверждено: стойкая посттравматическая деформация, выраженное нарушение опорной/ходильной функции, хронический болевой синдром, невозможность ношения штатной обуви, необходимость спецобуви/ортеза. Если же итог лечения даст более сохранную функцию, ВВК может уйти в п. “б” ст. 68.
Пока лечение не завершено, ВВК вправе сначала вынести «Г» по ст. 85 как временное решение после ранения/лечения, а уже потом — итоговую категорию по последствиям.
Если есть сомнения, что ВВК пройдёт объективно и/или нужно заранее подготовить документы, проконсультироваться с военно-врачебным экспертом и прочее — обращайтесь, я помогу.