8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли выплата ежемесячного пособия ребенку военнослужащего, если отец - участник СВО, заключивший контракт с Министерством обороны если да то куда обращаться?

Полагается ли выплата ежемесячного пособия ребенку военнослужащего, если отец - участник СВО, заключивший контракт с Министерством обороны если да то куда обращаться?)

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если да, то могу ли истребовать оплаченный товар у ООО "МВМ"?
Здравствуйте. Мошенники путем обмана получили доступ демонстрации экрана во время звонка в “zoom”. После этого оформили заказ в ооо «МВМ» (М.Видео/Эльдорадо) и оплатили моей картой, подтверждающий код увидели через демонстрацию экрана. В пределах 2-3 часов, я позвонила и сообщила в банк, что это операция ошибочная и обратилась с обращением в банк с требованием отменить операцию и вернуть деньги. После было написано заявление в полицию( о чем был банк уведомлен) На текущий момент, по прошествии 3 недель, я получила письмо с отказом от банка( см. Скриншот) Также, еще не получила официально, но знаю, что получилась отказ о возбуждении дела от полиции. 1. Прошу дать правовую оценку проходящему, оценить шансы на успех дальнейшей борьбы, сформировать стратегию дальнейших действий 2. Сейчас вижу два способа воздействия на банк: повторное обращение в банк и жалоба в ЦБ РФ, в случае, если эта стратегия правильная, прошу составить текст этих двух обращений 3. Прошу дать правовую оценку ситуации с ООО «МВМ» ( мошенники оформляют заказ, получают его, при этом оплачивают с моей карты). Являюсь ли я собственником товара, если я его оплачиваю в этой ситуации? Если да, то могу ли истребовать оплаченный товар у ООО «МВМ»? Или отправить им досудебку о незаконном обогащении
, вопрос №4912117, Ева, г. Москва
Семейное право
И, если да, то как я могу сформулировать для директора отказ, если она будет настаивать?
На работе (Я работаю в ДШИ) нам выдали некий опросник от партии для будущего выбора кандидатов в нашем регионе от нее же. Опросник включает в себя вопрос о том, какие проблемы волнуют меня в моем городе, вопрос о том, какие инициативы данной партии я поддерживаю, согласие на обработку персональных данных и саму анкету, которая включает ФИО, номер телефона, электронную почту, вопрос о наличиие госуслуг и фактический адрес места жительства Могу ли я отказаться заполнять эту анкету, если не хочу иметь дело с политикой в общем и с данной партией в частности? И, если да, то как я могу сформулировать для директора отказ, если она будет настаивать?
, вопрос №4911855, Инга, г. Калуга
1150 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, нахожусь на сво.Дистанционно обучаюсь в вечерней школе, и сейчас нужно сдавать ЕГЭ.Приехать и
Здравствуйте,нахожусь на сво.Дистанционно обучаюсь в вечерней школе,и сейчас нужно сдавать ЕГЭ.Приехать и сдавать экзамен у меня возможности нету,даже в резервные даты Слышал,что если у участника СВО нет возможности сдавать ЕГЭ - то можно просто получить диплом на основе годовых оценок В школе сказали,что планируют отчислять.Что мне делать?Как получить диплом?
, вопрос №4911548, Артем, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой бывший супруг сбежал на сво заключил контракт в другом городе у нас общий ребенок город известен, как найти где он заключил контракт и часть?
Здравствуйте, мой бывший супруг сбежал на сво заключил контракт в другом городе у нас общий ребенок город известен, как найти где он заключил контракт и часть ?
, вопрос №4911404, Юля, г. Москва
Семейное право
Положены ли выплаты опекуну соцзащитой с января 2026 года по март 2026 года или ждать от Министерства обороны положенные выплаты на Ребенка
Я, являюсь опекуном несовершеннлетнего ребенка с мая 2025 года, отец осужден и не лишен родительских прав, отправлен в места лишения свободы. В ноябре 2025 года подписывает контракт и уходит на СВО из СИЗО, а с декабря 2025 года считается безвести пропавшим. Соцзащита прекратила выплаты пособий с января 2026 года по настоящее время и говорят, что выплатами теперь занимается Министерство обороны. Старый договор об опеке со мной расторгли и с декабря 2025 года заключили новый договор об опеки. Положены ли выплаты опекуну соцзащитой с января 2026 года по март 2026 года или ждать от Министерства обороны положенные выплаты на Ребенка.
, вопрос №4910967, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2026