Я понимаю, что за скрытие с места дтп это лишение прав, но все таки что то можно сделать?
Ещё в прошлом году я управляя каршеригом по случайности переехал бордюр и произошло столкновение с деревом, других участников дтп не было пострадала только машина каршерига и я по глупости ушел. С компанией каршеринга я давно раскидался претензий ко мне нет. Но вот недавно обнаружил письмо с просьбой явиться в госавтоинспекцию с водительским удостоверением и паспортом. Я понимаю, что за скрытие с места дтп это лишение прав, но все таки что то можно сделать?
Добрый вечер Артем!
Явиться в Госавтоинспекцию Вам явиться судя по всему необходимо для составления административного материала.
Ответственность за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Санкция по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В Вашем случае оспорить данное нарушение представляется маловероятным.
Но есть шанс смягчить ответственность в части назначения вам минимального срока лишения. Также судом Вам может быть назначен административный арест. В случае его отбытия права управления Вы не лишитесь.