При переводе мною по СБП с моей дебетовой карты в другой банк на мой счёт в нём суммы 550 тыс
При переводе мною по СБП с моей дебетовой карты в другой банк на мой счёт в нём суммы 550 тыс. руб. операция была заблокирована по 115 ФЗ. Законно ли это?
Здравствуйте Сергей
Уточните в банке причину блокировки
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте! Блокировка банком перевода самому себе по 115-ФЗ законна, если у банка возникли подозрения в сомнительном характере операции. Несмотря на то, что с 1 мая 2024 года лимит бесплатных переводов между своими счетами по СБП составляет 30 млн рублей в месяц, это правило не отменяет обязанности банков проводить финансовый мониторинг.
Свяжитесь с банком: часто вопрос решается коротким звонком.
Предоставьте документы: если банк направил официальный запрос, подготовьте документы, подтверждающие легальность получения вами этих 550 тыс. рублей.
Соблюдайте сроки: непредоставление документов может привести к попаданию в «черные списки», что затруднит обслуживание в других банках.