Добрый день, подскажите, я с отцом являюсь собственниками квартиры, квартира сдается, переодически делали временную регистрацию жильцам квартиры
Добрый день, подскажите, я с отцом являюсь собственниками квартиры, квартира сдается, переодически делали временную регистрацию жильцам квартиры. Отец ушел из жизни ( пол года со дня смерти не прошло и полностью в настледство я не вступил), могу ли я сделать временную регистрацию жильцам квартиры или нет? Какие могут быть нюансы?
Здравствуйте.
Да, вы можете оформить временную регистрацию жильцам квартиры до вступления в наследство в полном объёме. Согласно законодательству, права и обязанности по имуществу, включая право распоряжаться им (в том числе сдавать в аренду и регистрировать жильцов), возникают у наследника с момента открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя. Это означает, что вы как наследник уже имеете право распоряжаться своей долей в квартире, даже если ещё не получили свидетельство о праве на наследство.
Желаю Вам удачи!