Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли право на долю в квартире дочь, если мать оформила дарственную на внука?
Имет ли право на часть квартиры младшая дочь, после
Смерти матери если после смерти отца оформила все на мать , а племянник тут же подхватил бабушку, кот находилась в неадеквате после смерти мужа и кот было 85 лет и отвез ее к юристу и оформил дарстеную на квартиру на себя
В данном случае возможно только оспаривание договора дарения в судебном порядке при наличии определенных обстоятельств.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас с мамой приватизирована квартира в равных долях по 1/2 на каждого. Хотим составить договор дарения на меня, чтобы я стала полностью собственником квартиры. Вопрос: нужно ли мне будет вступать в наследство после смерти мамы или я уже буду являться единственным собственником?
, вопрос №4910532, Мария, г. Пятигорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. После смерти отца, нам с братом досталось по 1/8 доли этой квартиры. Доли являются малозначительными. Мы предложили другому собственнику выкупить наши доли официальным письмом, расчитав цену доли согласно рыночной цены всей квартиры разделив пропорциональн долей. Собственник провел свою независимую оценку стоимости, где в окончательном расчете стоимости наших долей был применен понижающий коэффициент. Применяется ли этот коэффициент на самом деле в нашем случае? Если нет, то как нам поступить в таком случае, если на нашу сумму собственник не согласился.
, вопрос №4910504, Елена, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! После смерти моей бабушки по завещанию квартира по завещанию на моего отца гражданина РФ и его сестры Гражданки Украины. Все эти годы папа оплачивал коммунальные расходы и налоги. Они с сестрой хотят продать квартиру. Тетя не может приехать в Россию. Возраст и т.д. Посоветуйте варианты - мы видим вариант в консульстве РФ в Молодовы оформить дарственную на папу и тогда он тут продает. Может есть еще варианты как ему получить право продаи квартиры. Я читала , что средства гражданина Украины поступают на спец счет - это тоже не самый удобный вариант. Прошу проконсультировать.
, вопрос №4909922, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! По праву долевой собственности мне принадлежала 1/3 часть квартиры, мама после смерти бабушки стала обладателем 2/3 частей. Эта квартира продалась, сделка оформлялась через домклик, на сделке присутствовала мама за себя и меня по доверенности. Вся сумма за квартиру была переведена он-лайн на мой счет, мама дала согласие. По договору я обязана перевести маме 2/3 части от суммы, но на словах мы с мамой договорились разделить деньги 50/50. Что произойдет, если спустя время мама решит потребовать всю сумму, указанную в договоре купли-продажи, а я, придерживаясь изначальной договоренности, откажу ей в этом? Какую я несу юридическую ответственность в случае своего отказа из-за невыплаты ей всей суммы, указанной в договоре? Или я могу не отправлять ей эти деньги, если да, то на каком юридическом основании? Есть ли срок действия у данного договора, спустя какое время у мамы уже не будет юридических оснований запрашивать остаток денег?
, вопрос №4909190, Елизавета, г. Тимашевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. После смерти отца в унаследованной квартире никто не проживает.Я проживаю в другом городе. Все приборы отключены . Решил упорядочить этот вопрос. Договорился с энергоснабжающими организациями кроме водоканала. Показания счётчика не принимают и требуют оплатить по своим нормативам. В городе не был два года а дистанционно подать показания не получалось из-за того, что они уже сами по нормативам их изменили. На банковском счёте заблокировали сумму Возможно ли решить этот вопрос?
, вопрос №4908632, Вадим, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.