Будет ли мне выплачивать их государство и в каком размере?

Здравствуйте. Подскажите будут ли мне положены во время беременности, декретные или же какая-то помощь от государства, если я официально и не официально нигде не работаю.

Будет ли мне выплачивать их государство и в каком размере ? Где-то читала , что декретные высчитываются исходя из последних 2 лет рабочего стажа и взносов в СФР от работодателя. Не работаю только последние 3 месяца(не сократили , ушла сама). Так как уже в положение устроиться куда-то достаточно проблематично.

Открывать ИП или оформляться самозанятой уже поздно , чтобы получить выплату до родов (не успею сделать взнос)

Исходя из источников интернета ,прихожу к выводу , что на момент беременности мне ничего выплачивать не будут.

Заранее спасибо за ответ )

, Ольга, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут