Сестра присвоила машину, не в какую не хочет вернуть

Сестра присвоила машину, не в какую не хочет вернуть. Что делать?

, Цындыма, г. Томск
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В Вашей ситуации, если сестра незаконно удерживает автомобиль, необходимо действовать официально: направить письменное требование о возврате, зафиксировать факт присвоения, обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве или мошенничестве, а при необходимости — подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист