Купила в ДНС ноутбук, он сломался, забрали на диагностику и после прислали СМС, что готовы вернуть деньги или

Здравствуйте!Купила в ДНС ноутбук,он сломался,забрали на диагностику и после прислали СМС,что готовы вернуть деньги или обменять на другой товар.Но проблема в том,что я уехала с города,в котором отдала ноутбук,могу ли я в другом магазине ДНС получить возврат средств?

, Влада, снт. Волга
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете просить их перечислить Вам по реквизитам банковской карты. Для этого вправе направить письменное сообщение в службу технической поддержки ДНС или обратиться в любой магазин ДНС и предоставить свои реквизиты для зачисления средств.

Письмо Минфина России от 02.12.2020 N 05-06-11/105852 на этот счет указывает, что

при возврате товара  физическим лицом в торгово-сервисном предприятии ранее оплаченного с использованием платежной карты, кредитная организация — эквайрер, предоставляющая услуги по оплате товаров посредством платежных карт в данном ТСП, не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в данную кредитную организацию реестра платежей или электронного журнала, содержащего информацию о возврате товара осуществляет возврат денежных средств в адрес кредитной организации — эмитента.

Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Влада!

К сожалению так не получится, однако Вам лучше связаться с ними и попросить перевести денежные средства по реквизитам Вашего счета.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...