Нужно ли вписывать отца в свидетельство рождения ребёнка при подаче на алименты

, Дарья, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Чтобы взыскать алименты, отец должен быть вписан в свидетельство о рождении ребенка. Если в графе «Отец» нет записи, взыскать алименты нельзя, так как юридически отцовство не установлено.
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые  документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.