Или она имеет право там проживать?
У нас с братом умерла мама пол года ещё не прошло, я подала на наследство а брат нет, но он прописан в доме. У нас с ним плохие отношения, он алкоголик, с похоронами не помогал и даже на похороны не пришел. У него есть женщина которая не навидела нашу мать. Но когда она умерла сразу прилетела жить к брату. Тут я у людей узнаю, что он уехал на сво, за день до отъезда расписался с этой девушкой. Могули я выгнать ее из этого дома? Или она имеет право там проживать?
Здравствуйте.
Чтобы определить, можете ли вы выселить женщину, которая проживает в доме после смерти вашей матери, необходимо учитывать несколько юридических аспектов.
После смерти матери дом входит в наследственную массу. Наследниками первой очереди по закону являются дети (вы и ваш брат). Если нет завещания, имущество делится между наследниками в равных долях.
Желаю Вам удачи!