Скажите она делится между наследниками?
Здравствуйте, как быть, машину покупали совместно до брака в кредит, после брака полностью оплатили, оформлена на мужа, муж на СВО. Скажите она делится между наследниками?
, Анна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
машину покупали совместно до брака в кредит
Если машина куплена до брака, она считается личным имуществом того, на кого зарегистрирована.
Если в период брака по машине платили кредит, второй супруг имеет право на денежную компенсацию в размере 50% платежей по кредиту.
Скажите она делится между наследниками?
Машина входит в наследственную массу, а значит будет делиться поровну между всеми наследниками первой очереди — жена, дети и родители.
Ольга Капитан
Добрый день.
Если автомобиль был приобретен до регистрации брака, он является личным имуществом супруга и войдет в состав наследуемого имущества собственника.