Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и судебные приставы

После получения исполнительного листа по взысканию алиментов я должна отнести его судебным приставам Мы с мужем прописаны в разных районах. Заявление я подавала по месту жительства истца. А исполнительный лист должна нести к приставам по своему месту жительства или по месту жительства ответчика?

02 Июля 2014, 16:02, вопрос №491167 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    В соответствии с ч.1 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» Если должником является гражданин то исполнительные действия совершаются и меры принудительного взыскания применяются судебным приставом-исполнителем по мест его жительства, месту пребывания или месту нахождения его имущества.

    Соответственно вам необходимо предъявлять исполнительный лист в тот отдел на территории которого фактически проживает отец ребенка.

    Кроме того, если вам известно реальное место работы отца ребенка, то в соответствии с ч.1 ст.9 ФЗ «Об исполнительном производстве»  вы вправе самостоятельно предъявить исполнительный лист работодателю, который выплачивает должнику заработную плату. При этом вам следует написать заявление с обязательным указанием данных названных в ст.9 «ФЗ „Об исполнительном производстве“ приложить свои банковские реквизиты  и оригинал исполнительного листа. так будет быстрее.

    02 Июля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats