Их заморозят до конца процесса, если будет иск от меня?
Муж погиб на СВО. Близкие родственники: я супруга, совместные несовершеннолетние 2 ребенка, отец. До момента когда стали поступать за гибель, его отец обещал все деньги положить на счёт детям. Когда пришли первые 1,25 млн. и я попросила его отдать эти деньги, чтобы сразу купить одному из детей квартиру, он дал мне 600тр. Сказав что не знает отдаст ли он мне вообще что то. Отцу 73 года , ВИЧ положительный, здоровья нет, имеет еще 3 детей. Если он умрет все выплаты которые будут приходить за гибель сына уйдут в наследство. Я считаю это несправедливо, что он наживается на смерти сына и за счёт внуков-сирот. Я прожила с мужем 18 лет, он всего 13 и ушел к соседке рожать новых детей, оставив троих детей бывшей жене. Детям он никак не помогал, даже когда те голодали. Алименты он платил, вернее их вычитала бухгалтерия, он работал участковым в РОВД, но этого крайне не хватало. А муж как раз наоборот, став взрослым, старался скрасить старику будни, покупая ему дорогостоящий транспорт для охоты и рыбалки, финансируя постройку дачи и тд.
Могу ли я сейчас подать в суд на оспаривание его права на выплаты или время упущено? Если могу, то что будет со страховыми деньгами которые уже оформлены, но еще не поступили на его счёт? Их заморозят до конца процесса, если будет иск от меня?