Здравствуйте, я учасник сво хочу подать на развод но зная что жена не захочет, меня нет по пол года как можно развестись без моего присутствия

, Павел, г. Донецк
Артём Першиков
Юрист, г. Свободный

Доброго времени суток!

Если не хотите взаимодействовать с женой в процессе, обратитесь к юристу, вместе с ним оформите нотариальную доверенность на представление Ваших интересов. На основании данной доверенности, юрист будет представлять Ваши интересы и у вас не будет необходимости посещать бракоразводный процесс.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Павел.

Личное присутствие необязательно на судебном заседании. Согласие жены тоже не является обязательным.

Юрист составит заявление на развод (Вы можете выбрать любого специалиста и сделать заказ в онлайн-режиме, общаясь всё время дистанционно). Далее — отправите заявление о разводе в суд через интернет. Вас разведут без личного присутствия.

Приказ СД при ВС РФ от 11.09.2017 № 168 “Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа”

С уважением, Светлана Буланкина