Сына заставили подписать контракт, а он является единственным сыном у своей матери

Сына заставили подписать контракт, а он является единственным сыном у своей матери!!!

, Сыропятов Сергей Михайлович, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если контракт уже подписан, просто так не отказаться, указанная причина не поможет уволиться, сейчас это сделать сложно.

Всего доброго!